Коррупция во благо российских пенсионеров

Анна Баранова

Автор

Коррупция во благо российских пенсионеров

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сейчас все чаще вижу рассуждения о влиянии климата на социальную сферу различных стран, на уровень жизни, на удовлетворение этим уровнем со стороны населения и т.д. Ну что ж не берусь судить как оно есть на самом деле, но то что теплая погода и глобальные спортивные мероприятия в этом году сыграли решающую роль на реформирование социальной сферы в России, это безусловно.

Правопреемство накопительной части пенсии

Коррупцию “обелили”

Аномально теплая погода в столице продолжается, что в свою очередь приводит к принятию ряда новых поправок в социальной сфере, практически незаметно для нации.

В прошедший четверг Госдума в первом же чтении одобрила проект, который предусматривает расширение доходных статей в бюджете Пенсионного фонда РФ. Возможно, что уже с января 2019 года, он будет пополняться не только за счет сборов, взносов, пеней, штрафов и средств Федерального бюджете, но так же и за счет средств, конфискованных у коррупционеров. А также деньгами, которые будут выручины от реализации имущества, конфискованного у лиц, осуществляющих коррупционные преступления.

Намерения хорошие и даже в какой то степени “поэтические” — средства от социальных преступлений будут направляться на главные социальные задачи страны. Однако, наблюдается в этом проекте, как и в ряде других “сглаживающий” эффект реформирования пенсионной системы и негатив к репутации президента от нее. Нежели какой то сверх выгодный экономический эффект.

Вывод очевиден, так как сами инициаторы проекта указывают, что его реализация предусмотрена в рамках всех ранее объявленных изменений.

И все же новость хорошая, не смотря на все ее подтексты и скрытые мотивы. Надеюсь, мои читатели, она Вам придаст оптимизма в ожидании будущей достойной жизни на заслуженном отдыхе!

А на сегодня все… С наилучшими пожеланиями

Ваш пенсионный консультант…

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Содержание статьи:

Оставьте свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментариев к статье: 0

Так же по этой теме…

Новости

Двойная пенсия для россиян перед Новым годом 2024

Новости

Сумма пенсий россиян растет

Новости

Россияне ждут большую пенсию

Новости

Пенсионное наследство. Информация на Госуслугах

Новости

Средняя доходность НПФ за 2022 год — 5,1%

Новости

«Почта России» доставляет. Эксклюзивный доставщик пенсии
посмотреть все