Коррупционеры поделятся доходами с пенсионерами

Анна Баранова

Автор

Коррупционеры поделятся доходами с пенсионерами

Приветствую Вас, читатели моего блога!

Что ж, все выборы позади, пришло время непопулярных мер. У нас что не день, то новость. Последнее время это в особенности касается пенсионного законодательства РФ. Прошлая неделя не стала исключением. Еще одним плюс в копилку будущих, а может и действующих пенсионеров. И оттуда откуда не ждали.

lup

Статьи дохода ПФР

Так как коррупция в нашей стране не победима, несмотря на то, что с ней бились, как могли, мы все же признали, что она неотъемлемая часть нашего государства, менталитета, образа мысли. Придя к этому выводу и окончательно смирившись с этим, наши законотворцы пошли дальше и 6 сентября 2018 года внесли в Госдуму проект, который предусматривает возможность пополнения бюджета ПФР деньгами коррупционеров.

К сожалению, это не значит, что все недобросовестные коррумпированные чиновники в одночасье осознают свою неправоту и смогут добровольно перечислить незаконно нажитые средства в Фонд пенсионеров России. Для этого Россия должна стать Швейцарией или КНР. Что к сожалению невозможно. Именно поэтому 24 депутата Госдумы и 7 членов Совета Федерации предложили те средства, которые конфискуются у “редисок”, таких как полковник Захарченко, направлять в бюджет ПФР.

4

Это может оказаться весьма эффективным и доходным методом пополнения дефицитного бюджета ПФР. Во-первых, снизится риск, как в случае с деньгами, конфискованными у того же Захарченко, им куда-то исчезнуть. А во-вторых, это весьма прибыльное дело. На счетах полковника было обнаружено 9 миллиардов рублей. Дефицит бюджета Пенсионного фонда РФ в 2018 году почти 257 миллиардов рублей. То есть, 29 Захарченко в год могут полностью обеспечивать платежеспособность ПФР.

Из каких денег формируется пенсия россиян

Мы живем с устаревшей пенсионной моделью и тут не может быть сомнений. Особенно остро пережитки распределительной системы ощущаются в тяжелое экономическое время для всей страны. Пополнять бюджет ПФР из Федеральной казны становится все сложнее, а предложения для решения этой проблемы от наших законодателей все абсурднее. И что самое странное и ненормальное, то что подобные проекты реально могут помочь нам. Однако, принимая подобные поправки, наши чиновники фактически собственноручно расписываются в своем бессилии в борьбе с главным злом любого государства.

zabor

Деньги коррупционеров на выплаты пенсий

Проект, который сейчас находится в нижней палате Госдумы, предусматривает расширение статей дохода в бюджете ПФР. Эти поправки, в случае принятия закона, будут внесены в Бюджетный кодекс. Чтение проекта будет проходить завтра — 20 сентября.

Стоит отдельно отметить, что данное предложение уже получило одобрение со стороны Правительства РФ. Если Госдума будет солидарна с кабмином, то уже с 1 января 2019 года, мы будем жить в ожидании новых коррупционных скандалов, зная, что это теперь и наше с Вами дело в том числе. Ведь на кону вопрос платежеспособности Пенсионного Фонда РФ. А значит и пенсии моих родственников, уверена как и Ваших, а может быть и Ваших личных выплат, уважаемый читатель. И тут мы уже не будем безучастно просматривать новостную ленту, пестрящую баснословными суммами, украденными у государства. Так что, есть к чему стремится, новые горизонты намечены, есть ради чего жить.

А на сегодня все…

До новых новостей и встреч на просторах рунета, мой уважаемый читатель!

P.S.“Из меня мог бы вырасти весьма способный карманный воришка, прослужи я на государственной службе год или два.

Государственный служащий: лицо, выбираемое народом, чтобы распределять взятки.”

Марк Твен

Ваш пенсионный консультант…

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Содержание статьи:

Оставьте свой комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментариев к статье: 0

Так же по этой теме…

Новости

Двойная пенсия для россиян перед Новым годом 2024

Новости

Сумма пенсий россиян растет

Новости

Россияне ждут большую пенсию

Новости

Пенсионное наследство. Информация на Госуслугах

Новости

Средняя доходность НПФ за 2022 год — 5,1%

Новости

«Почта России» доставляет. Эксклюзивный доставщик пенсии
посмотреть все